
В настоящее время на территории Российской Федерации действуют законы и нормативные акты (102-ФЗ, Правила учета газа, проч.), согласно которым все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны производить коммерческий учет газа приборами, соответствующими аттестованным методикам выполнения измерений.
Под метрологической аттестацией понимают исследование средства измерений, выполняемое с целью определения его метрологических свойств и выдачи соответствующего документа с указанием полученных данных.
По результатам метрологической аттестации средству измерений приписываются определенные метрологические характеристики, определяется возможность применения его в качестве образцового или рабочего средства измерений, и выдается Акт поверки реализации методики измерений.
ООО "Люмикс-Ст" проводит организацию метрологической аттестации Узлов Учета Газа в кротчайшие сроки и по приемлемым ценам.


